Кино в рекламе: старый новый вид коммуникаций Избранное

the cinema

the cinema

Современный потребитель воспитан на «Среде обитания», «Контрольной закупке» и прочих научно-популярных передачах о том, как правильно жить. Он не станет покупать сходу разрекламированное средство, если вдруг возникнет необходимость. Чаще всего человек ищет в сети информацию по проблеме, сравнивает, общается на тематических форумах в социальных сетях. Более того, реклама рецептурных препаратов на ТВ запрещена. Опираясь на PR-стратегию клиента, агентство сформулировало и выполнило  задачу – показать портфель рецептурных препаратов клиента и обучить потребителя самой культуре потребления контрацептивных средств. Это очень актуально в нашей стране, поскольку информация на данную тему не была приведена в систему. Чтобы рассказать о всех возможных ситуациях, в которых следует применять контрацепцию, агентство New Creative создало многосерийный PR-фильм для клиента Гедеон Рихтер.

 

1. Успеть в срок - правила пожарной контрацепции

Сначала горело так себе, а потом приехали пожарные, повыбивали окна и двери, и дело пошло значительно веселей.

За чаем с подругой и беседами о кавалерах она вдруг вспоминает, что не приняла вовремя таблетку.
Другая ситуация: напевая что-то вдохновенно под нос и наводя чистоту в доме, хозяйка с ужасом осознаёт, что неправильно посчитала дни цикла. Что им всем делать и куда бежать? В блоге доктора множество разных историй, этот сюжет – об экстренной контрацепции.

Детали: в фильме были замечены сотрудники нашего агентства. Рязановский метод себя оправдывает!

2. Расколдовать Царевну-Лягушку, чтобы появился Принц

Прыщи - никто не любит, никто не любит - прыщи, какой-то замкнутый круг.

Контрацепция решает не только прямые задачи, но также может оказывать положительное влияние на внешность. Принц не замедлит явиться к нашей красавице, а она, очутившись в сказке, только и будет удивляться, проверяя: «Принц… Живой!»

Детали: героиня, очутившись в сказке, пыталась проснуться. Сначала она потыкала яичницу на столе – кулинарный шедевр незадачливого принца. Затем решила проверить и самого принца – вдруг он ей чудится? Истинные леди во сне могут позволить себе всё.

 3. Жизнь на грани войны: от фарфорового аиста к перемирию

Женская логика — это полная ерунда. А вот женская фантазия…

Дианочка счастлива – у неё отличное воображение. Она может себе представить жизнь на годы вперёд: вот подрастёт сынок, карьера достигнет пика, можно будет подумать и о сестрёнке для Алекса. И только не в меру любопытная свекровь ломает голову: в чём причина спокойствия невестки? Даже подаренный заботливой бабушкой фарфоровый аист – фигура, не влияющая на реальную жизнь Дианочки.

Детали: главный персонаж фильма – аист – был продан как цапля. И только в процессе съёмок выяснилось: «Это… аист!».

 4. Идеальный силуэт сезона: когда эндометриоз счастью не помеха

Вы мне сейчас – самый близкий, вы просто у меня больнее всего болите. Марина Цветаева

Она вдруг стала лгать, и это вошло в привычку. Хотя видимых причин на то нет – оба любят друг друга. Что же делать в такой ситуации, когда близость становится болью? Конечно, обратиться к доктору, у него и на этот случай есть свой рецепт.

Детали: чтобы скрыть несоответствующие замыслу цвета нарядов, кадры с моделями сделали чёрно-белыми. А сами линии силуэта были показаны с помощью эффектов.

5. Призрачные страхи: детей бояться – жену не любить

Когда от страха места себе не находишь, остается только одно — обратить все в шутку.
Клиффорд Саймак, “Необъятный двор”
Жуткие звуки посреди ночи… то ли чмоканье, то ли чавканье. Чьи-то тяжёлые шаги, неясные тени в коридоре… Страх нарастает и становится нестерпимым. Но наш герой, мужественно натягивая носки почти до колен, решает взглянуть в глаза своему страху. Неужели интим заканчивается, когда появляются дети?

Детали: ритуал подтягивания носков имеет глубинный психологический смысл. Только при полном параде настоящие мужчины готовы встретиться со своими страхами.

6. Красота любви: у счастливых планы сбываются

Любовь — лучшая косметика, но косметику купить легче. Ив Сен Лоран

Что скрывается за странными уловками мужчины? Сообщил, что не придёт, хотя она так ждала… Быть может, это неумение выражать свои чувства? Она, будто роза, описанная Экзюпери, собиралась неторопливо, тщательно подбирая образ. Момент настал, она желает быть королевой бала…

Детали: одна из картин, висящих в галерее, показывает язык. А вы её нашли?

7. Золотое решение для забывчивых: важные детали повседневности

Будущее — тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено. А. Бирс
Приглашение сыграть главную героиню, сборы, заклятая подруга уже на пороге. От неё только и пользы, что помнит всё. Однако, есть вещи, о которых может позаботиться любая женщина, планирующая свою жизнь на годы вперёд. И пусть завистники шипят по-змеиному, сколько им угодно.

Детали: за время съёмок заклятая подруга настолько вжилась в роль, что стекло в рамке с фотографией треснуло пополам.

 Финал