Когда пора ЗАТКНУТЬСЯ?

Чарльз был настоящим консультантом по налогам. Он шёл по жизни с великим достоинством, обзаводился только приличествующими его положению друзьями и знакомыми. Был... пока не встретил Белинду, эту молодую провинциалку, невежественную, но привлекательную, любопытную, полную жажды жизни. Вдруг Чарльз обнаружил такое богатство внутреннего мира, широту познаний и благородство, что Белинда решила посвятить свою жизнь этому человеку.

theatre small

Но вот проходит несколько лет, и прежнее участие, желание отдавать и делиться со своей прекрасной половиной, улетучивается. Муж и жена превратились в актёров, умело скрывающих друг от друга правду. Заблудившись в дебрях лжи, они перестали видеть истинное положение дел. А ведь всё начиналось чудесно - влюблённость, затем - желание понравиться... стремление удивить и показаться с лучшей стороны. Слова льются потоком, уводя героев всё дальше друг от друга, разрушая прежние чуства и порывы. Только сумасшедший гениальный сыщик со странным именем Христофоро (Д.Спиваковский), нанятый извёвшимся от ревности Чарльзом, способен открыть глаза каждому и сотворить настоящее чудо. Гораздо проще обидеться друг на друга и разойтись. Но если прислушаться к рецепту блаженного Христофоро и заткнуться вовремя, всё своё внимание обратив на ближнего? Молчание дороже любых слов, ведь именно оно показывает нас такими, какие мы на самом деле. Тишина может давить, а может стать самым насыщенным мгновением в жизни.

В постановке "Любовь глазами сыщика" задействованы все виды искусства. Балетная пара, появляющаяся как лирическое отступление, выражает состояния любви, через которые проходят герои. Лейтмотивом звучит "Maybe I Maybe You", песня Scorpions о том, как важно слышать голос сердца. А что же сыщик? Оригинал, ищущий место в этой жизни, в очередной раз теряет работу, но получает куда бОльшее - встречу с собой.


В ролях:
Налоговый консультант Чарльз: Виктор Запорожский
Белинда: Дарья Повереннова
Сыщик: Даниил Спиваковский